Ролан Гаррос 2011 завершился

Уважаемые посетители!
Данная запись была создана более трёх лет назад, поэтому фотографии в записи могут быть недоступны.

Главное грунтовое соревнование сезона, турнир Большого Шлема Ролан Гаррос завершилось. Победителем в 6 раз стал испанец Рафаэль Надаль. В финале ему противостоял Роджер Федерер, который выбил в полуфинале Новака Джоковича, тем самым прервав феноменальную серию побед серба в этом сезоне.

Обидно, очень обидно, что Федереру не удалось взять турнир. Но хочется разобрать сегодняшний матч с более нейтральной стороны. В первом сете Роджер вёл и имел сетбол. Подвела реализация. Стоит отметить, что в первой партии до счёта 5-2 Федерер действительно переигрывал Надаля, но этого можно было ожидать. Испанец, видимо, ждал, когда силы покинут Федерера и в этот момент был готов перейти в контрнаступление. Так и случилось. Матч был равным, но в ключевые момент Рафа включал дополнительные обороты, а у Федерера возможностей прибавить именно в физике не находилось. Таким образом Рафа выиграл, а Роджер проиграл.

На мой взгляд только быстрая победа могла позволить Федереру выиграть. Любой проигранный сет резко увеличивал шансы Рафы –  так и оказалось.

Но, думаю, что на этом турнире Федерер дал всем понять, что его ещё очень рано списывать на пенсию. В 29 лет он показал такой теннис, о котором большая часть спортсменов только мечтает. И этот факт, безусловно, радует… Будем ждать от Федерера новых побед, надеюсь что их будет ещё очень много.